«Не знаем, как пережить зиму»: Турагенты Юга России объединились против «теневых» ТА и «скидочников»

Ассоциация туриндустрии Ростова подготовила резолюцию, направленную на обеление туррынка и повышение маржинальности работы турагентств.

Череда крупных банкротств туристических агентств, произошедшая за последние несколько месяцев в Ростове, подтолкнула Ассоциацию туриндустрии «РСТ-Юг» к решительным действиям по обелению рынка. Общественная организация решила разобраться с турагентами-скидочниками и компаниями, ведущими мошенническую деятельность — собирающими деньги с туристов, чтобы впоследствии незаконно присвоить средства клиентов.

В начале октября «РСТ-Юг» провел расширенное заседание Ассоциации с представителями региональных офисов туроператоров и администраторов профессиональных отраслевых чатов. На встрече присутствовали 17 членов РСТ: в их числе представители турагентств, туроператоров, Ассоциации гидов, отельеры и основные лидеры того или иного сегмента туристической отрасли. К обсуждению были приглашены все руководители региональных офисов таких туроператоров как Pegas Touristik, ANEX Tour, Sunmar, Coral Travel, «Интурист», TUI, Evroport, Mouzenidis Travel, Ambotis Holidays и других ТО, работающих в регионе.

По итогам заседания участники приняли резолюцию, которая по мнению инициаторов, поможет «соблюдению принципов добросовестной конкуренции, обеспечит гарантию ведения честного и рентабельного бизнеса. Защитит потребителей и участников рынка от ущерба, причиненного действиями компаний-скидочников. Позволит вывести бизнес на цивилизованный уровень партнерских отношений между всеми участниками туристического рынка».

С полным текстом резолюции можно ознакомиться здесь.

Документ уже направлен в отраслевые общественные организации — РСТ, АТА, СТА — а также в крупные сетевые турагентства: МГП, ТБГ и Горячие туры, Слетать.ру.

 

источник: http://profi.travel/news/38451/details

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code